Ирина П

Вспыльчивый характер, постоянно нет настроения, срываюсь на всех, как изменить характер?

Алексей Васильев

Может это не только характер, а гормоны и прочие внешние факторы.

Ирина Майорова

Ищи желания, сопровождающиеся предвкушением. Исследуй их. Следуй те из них, которым с радостью захочется последовать.

@A
@ Angelochek @

А что кобылицу еще не кто не объездил

Татьяна Звозскова

это не характер менять надо, а причины плохого настроения выяснять

На
Наталья

Характер не бывает вспыльчивым. Бывают вспыльчивые бесхарактерные медузы, на чудят, а потом извиняются.

Посеешь поступок, пожнешь привычку.
Посеешь привычку, пожнешь характер.
Посеешь характер, пожнешь судьбу.

Оксана Дендиберина

Если ты сами страдаешь от собственной склонности к перепадам настроения, придирчивости и скандальности, пора принимать меры! Конечно, не жди, что все пройдет совсем легко и гладко, ведь, как известно, самая сложная борьба -это борьба с самой собой.
Постарайся как можно больше общаться именно с позитивными и добрыми людьми, а при первых признаках раздражения изо всех сил сдерживай негативную энергию, мысленно считая до ста и успокаиваясь. Кроме того, прекрасным подспорьем в деле изменения своего характера в лучшую сторону сможет стать литература, посвященная восточной психологии и философии. Она поможет тебе как можно глубже познать самое себя и научиться держать эмоции под контролем.

Ира Рысина

Серьезный ответ, но не всякому подходящий - медитация. Или считать десяти перед тем, как сделать.

Khatuna Khalvashi

Терпением.