Мария Баинова

Ноутбук тормозит при загруженном на 16% процессоре. Подробнее внутри - очень интересно!

Вот вообще, мой ноут быстро летает, но как только появляются процессы типа установки игры и подобные, то он тупит. Когда смотрю на использование процессора, то он используется на 6-30%. Меня интересует, почему процессор не работает на полную мощность? Почему производитель зделал так? Как заставить процессор использовать весь свой потенциал? И что такое разгон процессора?

Mari Djon

эти замедления в системе происходят из-за обращения частого к жесткому диску !!!и процессор быстродействие системы в целом не решает....)))

Аня Филимонова

процессор работает штатно, тормоза скорее всего в дисковой подсистеме. А еще в настройках надо проверить, настроен ли ноут на максимальную производительность. Разогнать проц на ноуте нельзя, система охлаждения рассчитана только на штатные режимы работы процессора.

Владимер Процан

Судя по вопросу про разгон забудь.

Про скорость установки.
Если мышка не виснет, то замедляет работу:
1) антивирусы.
2) медленные (забитые под завязку программами, с поврежденными блоками) жесткие диски.
3) мало оперативной памяти.

Как увеличить скорость:
1) Переустановить систему.
2) Поменять антивирусник.
3) Добавить планку памяти.
4) Купить SSD и заменить свой ЖД - дорого, маленький объем, не долговечный, но быстро работает.

Д!
Дарья !

может просто оперативы не хватает, и жд медленный

Маша

1) Может не хватать оперативки. Смотреть в диспетчере задач использованный объём и сравить с физически имеющимся.
2) Диск может быть забит под завязку и сильно фрагментирован. Поудалять неужное, чтоб хотя б треть объёма освободить, отдефрагментировать ultradefrag.sourceforge.net