Алексей Сошин

В состав некоторых кондитерских изделий входит инвертный сироп,

содержащий сахар. Кондитерские изделия солёные. Диабетикам можно их есть?

Константин Андронкин

диабетикам можно есть всё! нО есть большое НО.... питание диабетик должен делать дробным и за раз съедать не более 6 ХЕ, т. е. в сутки не более 30 хе. Как добиться этого и что такое ХЕ вы узнаете посетив школу диабетика, она есть в любом городе или у своего лечащего эндокринолога или диабетолога. Что такое ХЕ? 1 ХЕ = 10 углеводов, кол-во углеводов написано на упаковке любого продукта.