Сергей Щербаков

Во времена Российской Империи экс - это экспроприация, позже экс - стало экскурсией. Почему так?

Ju
Julia

Сейчас ЭКС — это эксгибиционизм.
А хотелось бы, чтобы ЭКСы стали экс-министрами, экс-политиками, экс-журналистами...

Светлана

Ты всегда был Мойша, а тут на тебе, Моше стал, а почему ? ))))))

Дмитрий Хороший

Вообще то сейчас экс это экзамен. Мода сокращать слова. Конституционные демократы стали кадетами. А ведь кадеты это совсем другое...

Dimon Тищенков

Во времена Российской Империи и азбука другой был (смысловой).

Галина Тихонова

Во времена коммунизма секс -это секретный сотрудник, позже секс-это....

Олег Тен

а сейчас это эксгумация

Катя Лобачёва

Приставка экс- обозначает ещё и "бывший".К примеру: экстаз-головной убор Дон Кихота. То-есть бывший тазик для бритья))

Ирина Селезнева

Потому что алаверды.