Александр Николаев

Что смотрит техник при приватизации?

В одной из комнат не поклеены обои, делаем там ремонт... затянулся ( Нужно упеть их поклеить до прихода техника?

Еще лепнина в неподобающем виде. На потолке отвалился кусок (40*40) штукатурки, прям перекрытия видно. Написали заявление в ЖЭК, оно у них валяетья месяцев 9, без ответа и привета. У меня есть 2 экземпляр со входящим номером (все как надо) . Думаю с нас штраф не спишут в таком случае?? ?

Еще в квартире (коммуналке) есть комната общего пользования, ее будут смотреть? ? Просто ее совместили с другой комнатой, которая не является нашей. Полезут ли туда?

Еще в ванной опустили потолок на 50 см, поставили панели потолочные. Снимать? Или в ванну не полезут?

Подскажите, кто помнит.

слышала истории, что людей штрафовали даже за то, что в плане паркет, а на полу у людей линолеум.

Вася Петин

tt[ybr смотрит перепланмровку, еона есть и не зараегистртрована.

Гульнара Романова

Высота полка, передвижение стен, изменение полезной площади.. .
Лепнина, штукатурка, обои и т. п. - инспектора БТИ не касается.
Инспектор, смотрит перепланировку - если у вас передвинуты, снесены, либо поставлены новые стены, также высота потолка.. .

Насколько я знаю, так в некоторых проектах можно даже санузел объединять (зависит от проекта дома) , главное, чтоб полезная площадь не изменилась.

А, паркет и линолеум - это кажется просто вымогательство.
Вот кладовка совмещенная с комнатой - это уже нарушение, поскольку кладовка не есть полезной площадью. Помню аналогичное нарушение с совмещением кухни и комнаты, что уменьшило полезную площадь на одну комнату.

Лев Слонимский

Мы в ванной гипсоплитой заделали трубы, так там написали, что мы уменьшили на 30 см площадь, теперь надо всё согласовывать идти!! ! А есть такие хорошие. прийдут и ничего не смотрят!! ! Как вам повезёт!!!