Юл
Юля

Каким целям служил дух предпринимательства. Как это явление влияло на развитие общества?

Для ответа используйте прочитанные вами художественные произведения, просмотренные кинофильмы

Ка
Каин

нам тоже по истории задали незнаю как ответить !

Дмитрий

Целям обогащения. Способствовало развитию протестантской этики, которая утверждала, что богатый человек - божий избранник. Стремитесь к обогащению и др.
Он служим целям обогащения и накопления капиталов, тем самым развивая капитализм .
Сейчас предпринимательство запрещено, кроме разве что куплиперепродажи
вот при Сталине предприниматели (кулаки) и их батраки были защищены законом - они производили товары для народа, и даже оружие

Юлия Тимофеева

елям обогащения. Способствовало развитию протестантской этики, которая утверждала, что богатый человек - божий избранник. Стремитесь к обогащению и др.