Олька

Почему монахини уходят из мирского мира? Замужем трудно заботиться о Господнем? Больше как угодить мужу?

Ольга Архипова

Монашество - это дар и призвание свыше.

Ирина Ромашкова

У каждого СВОЙ ВЫБОР.. .

Не суди, да не судим будешь

Дарья Вовк

Мужья стареют, а Христу всегда 33.

Людмила Макеева

Трудная жизнь, крушение идеалов и недостаток витаминов...

Ан
Анна

Потому что в миру жить труднее.

Елена Фролова

личная жизнь не сложилась, ненавидят мужчин, сексопатология - всё это способствует уходу в монастырь, где вдобавок начинают друг над другом измываться, чисто по-бабски, т. е. устраивают себе ад

Па
Павел

Потому что это радость духа, когда все скорби земные (коих в монастыре куда больше, чем в миру) - ничто, по сравнению с миром души.