Юл
Юлия

С чем связан возрастной ограничитель на телеке? (внутри)

думаю с середины августа месяца, во всех каналах при рекламы каких та передач, или показов клипов, высвечивается ограничитель возрастной?. Какой та указ вышил? или? кто об этом полную инфу распологает? поделитесь.

Надежда Иксанова

Цитата-

С 1 сентября в силу вступит закон "О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию".

С этого момента каждая телекомпания должна будет предупреждать родителей о том, что можно смотреть их детям.
Согласно новому закону, все, что может нанести вред детям, их психике, душевному спокойствию и здоровью, должно быть отмечено специальной меткой. Каждая телекомпания обязана графически обозначить, для какого возраста предназначена ее продукция. При этом, как говорится в законе, существует несколько ступеней возрастных ограничений: все, что можно смотреть детям в эфире до 6 лет (0+), после 6 (6+), после 12 (12+), после 16 (16+) и после 18 (18+).
Источник - http://вестникбалтийска. рф/index.php/arxiv/arkhiv-2012/71-34-2012/1025-vozrastnye-ogranicheniya-na-tv

Юська Лютикова

вышел новый указ.
так например, запретили мультик 'Ну погоди'!

Жангали Пшенбаев

Согласно закону 436, вступившему в силу 1 сентября, все передачи, фильмы, зрелищные мероприятия обозначаются возрастным цензом . Правда, не совсем ясно, каким образом можно проконтролировать дома, кто что смотрит . Я немного поволновалась, купив билеты на концерт Леди Гага для себя и сына, которому 14,5 лет . На билетах стояло 16 + .Сейчас поменяли на 12+ .

Лидия Евдокимова

гомосятина зацвела, теперь себя везде пиарит!

когда показывали во време, вместо "Спокойной ночи Малыши! ", как Скуратов трахает двух проституток из числа сотрудниц МВД РФ, это было нормально, а теперь задумались о морале для лохов, с которыми не зачем больше заигрывать!

Артём Высоколов

Вышил, вышил. ЭТА ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ДИТЕЙ АТ НИЖИЛАТЕЛЬНАЙ ИНФАРМАЦИИ, ВОТЬ!) ) Если вам так понятнее.