Александр Золкин

Как готовить жуты-нан с картофелем или морковкой без мяса? В инете нет толком рецепта.

В магазине вроде бы ложат сырую тертую картошку а потом варят и луг вроде бы не обжаривают, а сырой кладут...

ОК
Ольга Кудинова

Жуты - казахские и уйгурские рулеты из лепешек нан. Все делают их как хотят. Я с мясом.

Лепешки нан (уйгурские, индийские, тибетские)

1. Смешать просеянную муку, сахар, разрыхлитель, соль. Потом добавить молоко, постное масло, вымесить и слепить 4 шарика.
2. Разогреть сковородку на среднем огне. Каждый шарик растянуть руками в лепешку 15 см в диаметре. Жарить на сковородке, проткнув несколько раз вилкой в разных местах, и накрыв крышкой по 5 минут с каждой стороны.
3. Когда хлеб будет готов, можно посыпать его специями. Подавать охлажденным.

Мука крупчатка 300 г, молоко 200 мл, постное масло 1 с. л. , сахар 2 с. л. , разрыхлитель 1 ч. л. , соль 1 ч. л.

Настоящий индийский нан не бывает очень тонкий.

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3692.jpg