Катя Побединская

тушёный картофель с мясом в мультиварке!!! Как вы готовите?

в инете много пишут, я вот первый раз только собираюсь тушить картофель. В книжке рецептов к мультиварке именно такого нет. Подскажите свои рецепты и какое время надо поставить в программе ТУШЕНИЕ)))))))))

что-то в инете есть рецепты с перемешиванием через 30 минут, где-то надо сперва на жарку ставить мясо с овощами. А вот кто готовил проще. Всё заложил включил и готовится.

Ник Тумановский

Один час на все . Заложи все слоями, мясо, лук. зелень, картофель, добавь чуть масла и воды и все. Не открывай и не думай. Режим тушения или плов.

Artem Петелин

я готовлю на режиме "выпечка". ставлю на час. сначала кладу порезанное мясо, тут же чищу и режу картошку средними кусками. все в кастрюлю. и потом уже по желанию добавляю лук, морковку, чеснок (нарезанные) . минут за 10 до готовности солю, добавляю приправу. за всю готовку перемешиваю раза два (не глядя на время, просто)).

Анастасия Вазирова

Я такие блюда готовлю на режиме "каша" - получается супер. "Каша" - режим на 1 час. Мясо прямо по волокнам разбирается.

Антуанетта Чернецова

Мультиварка тушеная картошка с мясом ингредиентыМясо (мякоть говядины или свинины) -500 гр. Картошка-1 кг. Сметана-200 гр. Лук репчатый-1 шт. Морковь-1 шт. Чеснок-3 зубчикаМасло для жарки-3 ст. лСоль, перец горошек, лавровый лист-по вкусу
Лук очистить и мелко нашинковать.

Мультиварку включить в режим "жарка". В чашу мультиварки налить масло и отправить жариться лук.

В это время морковь очистить и натереть на крупной терке. Отправить жариться в мультиварку

Жарить 10 минут.

Добавить сметану.

Добавить 200 мл. воды, перемешать и продолжать тушить.

В это время мясо нарезать не большими кусочками.

Картошку нарезать кубиками или саломкой.

Добавить картошку с мясом в мультиварку.

Посолить, добавить все пряности и чеснок. Закрыть крышку мультиварки, включить режим "Суп" на 1 час.

Тушеная картошка с мясом готова!

Подавать можно присыпав мелко нарезанной зеленью.

Ваня Власов

Сначала мясо потушить, а потом со всеми специями и картофелем потушить.

Дмитрий Данилов

Мультиварка RTDMOND RMC M150:
Рагу со свининой; Свинина (филе) -450гр, картофель-1 кг, морковь-200гр,

помидоры-200 гр, . перец болгарский-200гр. , лук-150 гр, чеснок-15гр,

соль, специи. Мясо с овощами нарезать маленькими кубиками, по 2 см. ,

зелень и чеснок измельчить ножом. Поместить в чашу мультиварки,

добавить соль, специи. Все перемешать. Кнопкой меню установить

"ТУШЕНИЕ! Нажать кнопку "ТАЙМЕР/t c", установить время приготовления

1 час. Нажать кнопку "Старт/Автоподогрев". Готовить до окончания программы. ( Пищит, когда закончилось время. Автоподогрев отключаю,

нажимая 2 раза на СТАРТ) . При тушении воду не добавляю.

Если нет помидор-томат или сок томатный, вместо перца-еще картофелину.