Ек
Екатерина

Ваши рецепты для мультиварки (БЕЗ МЯСА)

нужны срочно рецепты для мультиварки, но без использования мяса, т. к. его не употребляю

Собит

ПИЦЦА В МУЛЬТИВАРКЕ

Ингредиенты:

дрожжевое тесто
100 г колбасы
50 г грибов
несколько штук оливок
100 г сыра

Способ приготовления:

Сегодня готовила пиццу. У нас вроде такой рецепт не видела. Долго думала, как ее извлечь из мультиварки.. . Придумала!
На дно мультиварки выкладываем две полоски бумаги для выпечки, делаем пиццу: раскатываем тесто, сверху на тесто выкладываем нарезанную колбасу, грибы, оливки, а сверху - сыр.

Включаем режим "Выпечка" на 60 минут.

С помощью полосок аккуратно извлекаем пиццу из кастрюльки и оп-ля, кушать подано!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

Светлана Демина

Овощное рагу в мультиварке

картофель
кабачок
морковь
сладкий перец
помидор
замороженные овощи из пакета
соль, приправы

На дно мультикастрюли налить немного растительного масла и выложить порезанный картофель.
Затем замороженные овощи и порезанный свежий кабачок.
С верху кладем порезанные морковь, перец и помидор. Посыпаем приправами на ваш выбор, черным перцем. солью. Наливаем о, 5 стакана воды, закрываем крышкой и включаем режим "Выпечка" на 1 час. Затем аккуратно перемешиваем, если вода выкипела то добавляем немного и включаем режим "Тушение" еще на 1 час. Если вы без замороженных овощей готовите рагу, то попробуйте на вкус, может и не понадобится этот час.
Мультиварка запищала, овощное рагу готово.