Захар Паламарчук

Как избавится от вируса Trojan Winlogon

Мой ПК словил вирус троян винлогон который блокирует всю систему и выдает рисунок с надписью что я залезал на порно сайты, (хотя я никуда не лазил) пишет что надо бросить 500 р на телефон, в диспетчер задач не пускает все инет антивирусы ключи подобрать не могут. Пишу с ноута

Точное название вируса Trojan Winlock

про антивирусы я знаю мне неужен полный список действий для реестра

Ируська Андреева

Скачать Dr.Web CureIt! (бесплатно с оф. сайта) - зайти в безопасном режиме, запустить
Dr.Web CureIt! и радоваться результату ...

Руслан Янгибаев

загружаешь в безопасном режиме с поддержкой командной строки
Запускаешь regedit.exe, ищешь в автозагрузке и удаляешь

Артём Снетков

Нужен диск с каким-нибудь файл-командиром, который будет поддерживать файловую систему НТФС. Загружаемся с него, идем в Документс и сеттингс-профиль пользователя, и тут ищем зло-файл с *.ЕХЕ расширением (имя будет типа EE18CCDD.ехе или ***ХХХ. ехе) . Просто удаляем, после загрузки проверить антизверем с актуальными базами.