Black Angel

Вспышки перед глазами в темноте - признак отслойки сетчатки?

На днях заметил, что в темноте, при резком движении головы вниз, где-то внизу вспыхивает молния. Сразу понял, что это у меня перед глазами, но так и не смог определить в каком глазу это происходит. У меня уже, наверное, 10 лет перед глазами плавает деструкция стекловидного тела в виде вот таких инфузорий.

В сети уже давно читал, что это абсолютно нормально и не обращаю на это внимание.

У кого-нибудь были подобные вспышки?

Игорь Решетов

Вроде если после сна вы открываете глаза и видите какие-то белые пятна, то это развивающаяся катаракта.