Эля Маданова

Что делают "правозащитники" в России, кого они защищают и от кого?

Они были противники установки памятнику Святославу храброму, какое их дело до памятника.

Irishka S.

защитники владельцев праворульных автомобилей

Анна Зеленцова

Защищают интересы врагов России...

Attila

Валерия Новодворская: Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим.

Я взрослый человек. Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) – не должны. Право – понятие элитарное.

Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс» .

Ольга

Действительно. ))) У нас ведь любой человек всегда надёжно защищён от любого произвола. Абсолютно вся полиция и все чиновники, только и думают о том, как бы не нарушить права рядового гражданина. )))
А эти "правозащитники" им очень мешают в их благородном деле. ))) К стати Странник, а Вы из чинуш, или из ментов? )))

Алена

таки,
только одно,
что бы меньше сала было на столе у русских,
таки да

Аликрам Новрузов

они просто лучше нас знают законы. и зарабатывают на этом. а что касается вопросов типа установки этого памятника - так это реклама. а защищают они в основном тех, кто им платит. есть и исключения. но если вы попали в историю, где вам нужен юрист, лучше не надейтесь, что именно вам повезет и готовьте деньги

Мария Лютина

Отрабатывают американскую денюжку.

Чёрный Обелиск

Список правозащитников - в студию!

Марийка Lopatkina

Защищают людей, население, народ.. .
КОРОЧЕ - НАС С ВАМИ!
от произвола властных структур.

Светлана

Я не слышал общественного резонанса в России по этому поводу.

А что касается "кого защищают", то не разу не слышал, что бы они защищали простых людей.