Надежда Бочарова

А что делать если на шум детей приперлись соседи и ударили по лицу (свидетелей нет)?

я открыла дверь и получила по лицу от соседки снизу...

Игорь Игоревич

смотря кого ударили, если ребенка, я б убил

Александр Кметь

А зачем же Вы, уважаемая, дверь всем подряд открываете?

Павел Гандраман

Встретьте их тоже без свидетелей:)

Виктория Князева

вот и мне тоже хочется соседку сверху треснуть . орет, падла, каждый день )))

Марина Васильева

И ваш вопрос, и ответы еще раз подтверждают, что у каждого из нас двойной стандарт жизни. Вот когда НАМ ходят по голове ежедневно и этим доводят до белого каления, то соседи придурки и хочется их уничтожить. А когда МЫ ходим, то нам можно.
Думаю, Ваша история не одного дня. Прежде, чем соседи пошли на такие крайние меры, вы их регулярно доставали. А можно было догадаться, что соседи не всегда настроены слушать визг детей и топот. Это для вас ваши дети - святое, а для ваших соседей святое - отдых и покой. И здесь нужно договариваться, вы ведь не немые? Пусть у вас будут шумные и тихие дни, чтобы соседи знали что в какой-то день они потерпят, а в какой-то вы утихомирите своих чад и соседи получат тишину и покой.
А вобще, конечно это недопустимо устраивать дискотеку или игрища в своей квартире, но, у вы мы в России. Если договариваться начнем - это уже невероятное достижение, а вести себя прилично, учитывая не только свои интересы, но и интересы окружающих, нам не под силу. Это могут только европейцы.

Женя Пестова

Как это ударили? А вы что ж всем лицо то подставляете, так и вообще прибить могут, заявление писать и милицию вызывать, при чем тут свидетели!

А$
Андрей $

Я бы на вашем месте вызвала милицию сразу + травмпункт.
Извините, но насилуют людей тоже без свидетелей обычно. И убивают - тоже. Если лицо в кровь разбила - было б очень наглядно (я бы еще и нафыркала побольше кровавых пузырей перед приездом патруля, дабы повысить накал) .

Такие люди обычно на голову не здоровы и своими силами вряд ли успокоите.
Если ваши дети реально не слишком шумели и не поздно - вы правы.
Мои соседи - при всей их пришибленности по жизни - замечательные люди. Да, ругались не раз (еще во времена моего детства отчим их регулярно затапливал) .
Если соседи просто тупые ящеры, а квартира муниципальная - я б их затопила основательно. Поясню: даже если они пойдут шуметь, считать ущерб - вы все поворачиваете на суд, дескать, не моя вина что так вышло. Вам присудят выплату ущерба. Но с 2мя малолетними детьми вряд ли у вас огромные доходы - присудят вам что-то типа 100 р в месяц платить. Ради белой пены на губах придурочных соседей я б пошла на это. Но мои придурки живут в соседнем подъезде и это отдельная песня.

А вообще у нас был инцидент с соседями по клетке - они обвинили, что моя (на тот момент) собака - той-пудель, покусала их коккера в подъезде так, что зашивать пришлось. Я поржала над этим нетрезвым бредом, но с тех пор 10 лет они даже не здоровались. А тут вышла сценка, в которой эти соседи без всякого предупреждения встали на мою сторону и избавили от серьезной головной боли.

Я все это к тому, что если б соседка ваша не начала боевые действия, можно было попробовать решить проблему мирно - например, придти с тортиком и детьми - посмотрели б, что за очаровательные малыши рядом живут. Или их любимому котику вкусняшку притащить - "У вашего Мурзика ж вроде недавно день рождения был".

Бить по лицу - явно быдлошаг, в ответ - тоже не выход. Если поздно полицию и травмпункт, то подойдите к участковому и расскажите все как есть, попросите помощи. Хорошие участковые - они как психологи быта.

Екатерина Виряскина

Вызывайте скорую... Говорите Хулиганы зрения лишают!!!! А если честно... то с такими нужно их методами... идите и обплюйте её дверь!!

Irina Shevchenko

Фигасе)) Какие соседи нервные) ) Ну во первых я бы не открыла, а уж если Вы открыли... то надо сразу полицию было вызывать! ! Как минимум штраф им гарантиован!

Екатерина Мальвина

Припритесь к ним без свидетелей и дайте сдачи.

Эдуард

милиция. вряд ли поможет, но напугать их можно. и не доводите соседей. я понимаю что дети играют громко, но есть и тихие игры.

Катерина Болотокова

Ничего себе у Вас соседи...

Лена

пусть муж Ваш подкараулит ее в подъезде и хотя бы припугнет.. . без свидетелей... пусть потом доказывает

Гарик Кобрава

раз свидетелей нет, то соседку надо было ушатать...

Max

детей успокоить, чтоб потише были, видно сильно довели её

Роман Филиппов

насрите под двери! ! или измажьте ручку входную говном! ! 😄 свидетелей нет, а вот когда будут разбираться кто мог, ваш конфликт и всплыть может!!

Кристина (Горохова)

Участковому заявление напишите на всякий случай, пусть соседка понервничает и в следующий раз подумает, распускать свои поганые руки или нет...

Ирина Арбузова

участковый все равно ничего не сделает. не общайтесь с ними, пошлите куда подальше, игнорируйте и дверь не открывайте