Alex Korn

Невыход на работу по болезни

В пятницу вечером началось недомогание. В субботу не вышел на работу т. к. была температура 37,8, насморк, озноб, кашель (работа с холодной водой, было бы глупо идти работать в таком состоянии) .
Вопрос такой: есть ли какие-либо способы избежать проблем на работе? Т. к. скорая на такой вызов ехать отказывается, поликлиника в субботу не работает. На работе уже составили акт по невыходу.

Всем спасибо, сумел добиться вызова скорой

Денис Евд

Как говорила Дина Рубина "Настоящих болезней всего две, беременность и похмелье, остальное - симуляция"..

Вызывали бы врача.

Иван Атаманов

В любой поликлинике есть дежурный врач. И на работу можно было позвонить. предупредить, взять день за свой счет.

Ланда Плиева

для ночала надо было бы забежать в свой здравпункт по месту работы если таковы имееться и там зафиксировать и тамже обязаны датьнапровление в паликленику или поместу работы или жилья влюбой полекленики должны работать дежурные врачи они то и продолжат и будет больничный

Виктор Пришутов

Вообще-то, в таком случае притворяетесь умирающим, идете в приемное отделение, вызывают дежурного терапевта, он конечно отфутболит Вас в понедельник в поликлинику, но зафиксирует обращение...

Ольга Ширяева

сами обратитесь на скорую пусть выдадут сигнальный лист.. . он послужит оправданием прогула...

Диман Ага Щас

Вызов врача на дом и по субботам есть. Поликлиника работает.

Яна Иванова

Странно, вызова скорой еще и добиваться нужно))

Лена

К сожалению проблем на работе вам не избежать. Надо было вызвать дежурного врача из поликлиники. По субботам он ходит по вызовам.