Murat Bakiev

Последствия невыхода на работу

Я устроилась на работу в тех. поддержку, сижу по 8 часов перед экраном монитора, каждый день пью таблетки от головной боли. Вчера подписала трудовой договор. Но сейчас понимаю, что работать не могу, не могу постоянно на таблетках сидеть, как мне быть? Какие будут последствия, если я просто больше не выйду на работу? Трудовая книжка меня не сильно беспокоит.

Юр
Юрий

Просто не выйти на работу - это крайняя степень тупости!
Если плохо себя чувствуете, звоните на работу, сообщайте, что заболели, а сама - прямиком к терапевту, открывать больничный. Если Вам согласятся открыть больничный на 2 недели - отлично, тогда едете на работу и пишите заявление об увольнении, перед этим объяснив всё начальнику о своём самочувствии. И овцы целы и волки сыты!

Марина Алаторцева

может, это не из-за работы. к врачу ходила? головная боль - очень серьезно, от гидроцефалии до рака мозга. а на работу идти увольняться надо, просто скрыться нельзя - работодатель должен трудовой договор расторгнуть

fa
faraw81

Не работай. Какие последствия, если нет здоровья и нет трудового договора? Не истязай себя. Заработанных денег может не хватить .чтоб поправить здоровье.

Колян

Добрый день! Вашу ситуацию можно уладить и не испортив отношения с коллегами.
Конечно, если вы просто не выйдете - вам могут оформить прогул. А также уволить по статье. К тому, же, если вы просто не придете - вас не рассчитают.

Если плохо себя чувствуете - просто сходите к врачу и возьмите больничный. И напишите заявление на увольнение. Ведь вы имеете полное право уволиться, находясь при этом на больничном. плюс ко всему - больничный в таком случае вам также оплатят.