Max Gusev

Помогите пожалуйста! Я хочу купить домашнее животное. Кого лучше взять? (Кроме собак и кошек)

А что кушают маленькие карликовые кролики?

Лея Премыслер

Если мелкий то хомячок) пушистинкого

Екатерина Федорова

Крысу . Животные они умные, забавные. Дрессировке поддаются. Умеют мурлыкать, как кошки.

Петр Носов

коза или порося, на западе это пик

Дмитрий Мыздриков

возьми попугая

Ната

Попугайчика или кенора ) Уход минимальный и радуют своими песнями )

Елена Лагуткина

Корову - молочко своё будет.

Ольга Вишнякова

Купи попугайчика и не парься =)))

Наталья Зверева

Декоративный карликовый кролик у них хоть мозгов больше чем у хомяка (хомяки кусаются) и их можно тискать) ) ) !! вон на диване у меня сидит такое же чудо, нос мне вылизывает) ) ) У самой птица продавать буду-толку от неё никакого и по утрам спать не даёт! декоративные не больше кг весят. . и нифига они не воняют-они вылизываются как кошки, и мех у них приятный на ощупь. и стоят в 2 раза дешевле хорёв. И черепаха у меня была и хомяки и крысы и попугаи и мышки-потом только спешила от них избавляться. кролу достаточно купить в зоомагазине сена (они в больших упаковках и не дорогие) и корм (от 50 до 150 за пачку) в сутки не больше ложки так что вам хватит на пол года. не давайте мелким травы и капусту! пищеварение нарушится! траву только немного после 4 месяцев! вот ссылка на сайт все о них http://www.krolike.ru/

Наталья Нагорная

Вот вам варианты: хомяк, попугай, морская свинка! Думаю лучше морская свинка. Только конечно надо убирать, траву ей надо, корм. Хомяк он такой, но минус: он мало живёт.. . Так что морская свинка

Евдокия Лабазова

Енота или игуану.

Светлана Байкова

Хорек! очень классные зверюши )
Типичные семейные животные, которые дружелюбно относятся не только к хозяину, но и к его семье и друзьям. Хорек легко находит контакт с детьми старше 7 лет и становится им веселым товарищем в играх. Взрослым необходимо контролировать их отношения, помогать в уходе за питомцем и разъяснять ребенку правила общения с хорьком. Для детей младше 6 лет хорька приобретать не стоит.
Но с ними и проблемы некоторые возникают, читайте ниже ссылку.

Анастасия Акубардия

дегуЕсли хочется завести неприхотливого, но разумного питомца, обратите внимание на небольшого зверька внешне похожего на смесь белки с крысой. Это очаровательная дегу. Симпатичная мордочка, забавные ушки, поднятый к спине хвост. Этот зверёк настоящее чудо. Не смотря на небольшие размеры, дегу может стать хорошим другом. Если дегу содержать в одиночестве, то она быстро приручится и привяжется к хозяину. Тогда нужно отвечать зверьку взаимностью — часто общаться с ним, держать на коленях. Если же дегу живут парой, потребность в общение с хозяином уменьшается. Но это совсем не значит, что питомцам не будет нужно внимания и заботы. Наиболее активны эти зверьки днём, что тоже приятный факт. Не смотря на то, что дегу славятся отменным здоровьем, зависит оно всё-таки от благополучия жизни. Существует несколько насущных вопросов при содержании дегу. Во-первых, хвост. Дегу нельзя держать за кончик хвоста, иначе он попросту может потерять шкурку. Кожа и шерсть с хвоста останется у Вас в руках, а дегу побежит дальше. Эта травма не смертельна, но, тем не менее, не приятна. Оголённый кусочек хвоста со временем высохнет и зверёк сам отгрызёт его, но на всю оставшуюся жизнь симпатичный питомец останется с непривлекательным обрубком вместо хвоста. Эти зверьки умны, обладают забавной внешностью, общительны и лишены агрессии к человеку и себе подобным. При содержании в домашних условиях практически не имеют запаха. Достаточно легко приручаются. Активны днем, реже ночью, приспосабливаются к ритму жизни хозяев. Уход за дегу не представляет сложностей. Ежедневно из клетки убирают недоеденный корм, счищают влажную подстилку и моют кормушки и поилку. Раз в неделю клетку чистят, а полная дезинфекция проводится раз в месяц. Когти и зубы стачиваются естественным путем. Для чистки шерстки необходимо использовать специальный чистый песок. Чтобы дегу точили зубы необходимо использовать специальные камни с содержанием необходимых минералов (напоминают пемзу) . С удовольствием грызут специальные деревянные палочки, деревянные фигурки в виде "фруктов", "рыбок", "брусочков".

Дегу обладают самым высоким среди грызунов интеллектом (можно приучить откликаться на кличку, и даже выучить несколько команд) , легко приручаются, общительны, любопытны.

Дереник Ягутян

заведите попугайчика и научите его говорить

Ел
Елена

Заведите карликового кролика-уход не сложный