Кирилл

не запускается ОС, достаточно интересная проблема

Исходные данные:
win 2003
железо не серверное, а обычный системный блок

саму проблему заснял на видео
http://www.youtube.com/watch?v=V3ZI0BbxWNQ
http://www.youtube.com/watch?v=buywhkbsF3c

P/s ток*не*посылайте*в google.ru и т. д облазил, уже... *Не*предлагайте*выпить*яду, убиться об стенку и так далее, хотелось бы увидеть дельные советы .

Ольховский

Может Винда полетела

Вася

1 сделать МЕМОРИ ТЕСТ
2 проверить ЖД ВИКТОРИЕЙ
3 Обновить биос
4 посмотреть не вздуты ли КОНДЮКИ на мамке если есть заменить 100руб кондюк
5 отрубить автозагрузку всего лишнего ДАЖЕ АНТИВИРЯ через ЛИВЕ СД
6 сменить шлейф САТА контролера ЖД

Ди
Дильраз

Ну и что тут интересного? Запомните третью строчку сверху Синего экрана, зайдите на сайт Майкрософт и прочитайте. Устраните прблему и всё будет работать.

Al
Alex

Проблема простая. При первом запуске на видео, было сообщение об удаленных или отсутствующих файлах. С этого все и началось. Скорее всего, дебильный антивирус удалил, повредил один из системных файлов. Или вирус ВИДОИЗМЕНИЛ этот файл- в результате этого, происходит конфликт устройств по прерыванию.

Саня

Если файл отсутствует то верните его в систему.
Если есть диск, с которого был установлен Windows, то загрузитесь с него. После загрузки установочного диска, вам будет предложен выбор действий.
Нажмите кнопку R для выбора режима
восстановления. Система предложит выбрать какую ОС из найденных
восстанавливать. Нажать нужную цифру (обычно 1) и Enter. Если на учетную запись Администратора был установлен пароль, то потребуется его ввести,
иначе просто нажать Enter. Появится Консоль восстановления,
где ввести следующие команды:
c:
cd \windows\system32e:
cd \i386copy userinit.ex_ c:userinit.exe или ваш файл
Каждая строка - это отдельная команда,
поэтому в конце каждой строки нажимать Enter. В данном примере будет восстановлен файл userinit.exe Обратите внимание, что в данном примере Windows установлен
по самому распространенному пути: c:\windows - если у вас Windows установлен
в другую папку, то учитывайте это! Также обратите внимание, что в этом примере CD привод
значится под буквой E: - у вас может быть другой, например 😨 или F: и т. п. Как
все нужные файлы восстановите, то введите команду EXIT и
перезагружайтесь. Загружайтесь обычном способом.