Ев
Евгений

С++ Как хранить экземпляры стандартных классов (вроде map) в общей памяти? Чтобы можно было использовать в неск. процес

Хочу написать производный класс, в котором будет учтена синхронизация доступа из разных процессов, но как положить какой нибудь экземпляр стандартного класса (например map) в разделяемую память? Я беспокоюсь, что будет со ссылками? Ведь ссылки будут недействительными в других процессах, если просто скопировать объект....

Геннадий Абрамов

Да, этот способ сильно зависит от внутренностей класса. Лучше пересмотри свою модель IPC на какую-нибудь вроде запрос-ответ