Татьяна Харламова

как пишется по русски он серого цвета?

Дарья Кузьмичёва

По-русски так и пишется: я нашла котенка, он серого цвета. Кавычками выделяются лишь слова, употребленные в необычном, условном или ироническом значении,
например: На маневрах "красные" выступили против "зеленых" (условные названия).

Алексей Евтюхин

По-русски так и пишется 😄 "серого цвета"
На всякий случай: по-английски- "he is grey",если про одушевленное, если нет, то вместо "he" берите "it"

Андрей Крюков

Он имел лицо землистого цвета..., мышиного цвета, стального цвета, цвета грозового неба и цвет светофора у дальтоников. 🙂