Ирина Карева

нужно найти высоту равнобедренного треугольника, в котором основание 4квадратных корня из 2,а вершина равна 120 градусов

Надежда Дворенкова

Проведи высоту. Будет известен угол и противолежащий катет. Далее через синус (отношение противолежащего катета к гипотенузе) найдёшь гипотенузу. Ну а потом по теореме Пифагора второй катет (высоту).

Taalai Orunbaev

2корней из двух/корень из трех