Алексей

Действительно ли так выгодно покупать квартиру в строящемся доме??

например, готовая квартира стоит 2.000.000 руб. на Урале, а в строящемся доме 500.000 руб. но надо подождать пока дом построится. Сколько ждать? ? год, два? ? и не надо потом ещё что-то платить после строительства дома? ? Как вообще это всё происходит????

Виктория Квеквескири

Если его действительно построят, то - да, но есть риски.

Дима Чичила

Сколько ждать вам никто не ответит. Можно и вообще не дождаться. Чем дешевле просят, тем больше вероятность что не дождетесь. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Мы купили на 70% дешевле и удачно. Да, продают их, как правило, без отделки. Так что посчитайте еще и это.

Василий Фриденберг

У нас быстро строят дома, но хоть готовая, хоть только фундамент, стоят одинаково. Вторичное жилье уже дороже.

Александр

Не покупай воздух. Риск.
Купи готовое.

Дмитрий

Важна не стадия строительства дома, а документы, по которым квартира приобретается. Можно на котловане купить, и все будет в порядке (если по ДДУ с регистрацией в регпалате) , можно на переуступке в готовом доме наколоться так, что замучаешься по судам таскаться.
Еще нелишне навести справки о застройщике - что строил? Что построил? Нет ли замороженных объектов? Не банкротился ли?
Сама работаю в брокерско-девелоперской компании, так что знаю, о чем говорю) ) Но мы не Урал, мы Москва))

Юл
Юлия

Это рисковано построят ли дом, и обычно это больше чем 2 года-лет пять. Потом нужно будет доплатить, если квартира окажется большего метража чем вы оплачивали.

Юрий Мелешкин

А я бы не рискнула в строящемся доме покупать.
Сегодня его строят, завтра процесс заморозился и тю-тю.

Юлия Лапикова

мои знакомые архитекторы-строители заявляют авторитетно-только в построенном а лучше во вторичном так как качество строительства и материалов оч. проблемное +3-5 лет на усадку и т. п. На строящиеся часто нет документации. Есть пример-стоит огромный готовый дом, а разрешение на его строительство нет, а квартиры в него продают..

Лилия

У нас так не стоит. Однушка, допустим, 1600 т. р. - 1800 т. р. , т. е. дороже готовой. Но дом новый. Платить после сдачи или нет- зависит от того сразу Вы внесли всю сумму и условия договора. Ждать можно от 3-х месяцев до бесконечности... .
Идете в фирму застройщик и читаете договор.