Артем Артёмов

Как оплачивать квартиру в строящемся доме?

Необходимо ли оплачивать сразу или сначала нужно внести залог (10-20%) от стоимости и доплачивать до конца при заселении?

Gagik Torosyan

как в договоре с продавцом написано - так и оплачивать. А вообще, квартиры в строящихся домах поэтому и стоят дешевле - что фирма, которая строит, хочет денег уже сейчас (они ей необходимы для строительства) и ей нет никакого смысла брать с вас залог, а потом остаток - проще продать квартиру задорого уже после окончания строительства.
Еще вы можете взять кредит в банке под покупку квартиры в строящемся доме - тогда вы сначала заплатите часть денег, которые у вас есть, потом ежемесячно будете платить банку, а потом уже достроится ваша квартира.

Елена Кашкавал

надежней в готовом и сданом .хоть и дороже.