Leonid Potapov

Почему знакомая музыка кажется такой приятной?

Вот сейчас многие слушают поп-музыку 90-х, по той причине, что она вызывает у них ностальгию (у меня, кстати, тоже) . Хотя в сами 90-е они эти песни ненавидели.
Получается, что таким образом можно вызвать у себя любовь практически к любой музыке?

И вот даже сейчас я слушаю одну певицу, и чем больше песен становятся для мозга узнаваемыми со временем, тем приятнее слушать.

Екатерина Конорева

тут все просто дело в Свободном выборе
когда никто не насаждает и не досаждает
а свой личный Выбор всегда приятен
хотя бы тем, что сделан самостоятельно

Валерий

потому что даже если в то время вы не слушали эту музыку, но на ее фоне происходили какие-то события в вашей жизни и не важно хорошие или плохие и сейчас память при звуках музыки той вас как бы возвращает в то время и вы чувствуйте себя в том времени, что ли так...

Аленка Леонтьева

Физика звуковых волн, на которые настроен ваш мозг, и воспоминания прошлых лет, событий и лиц....)))))