Елена

Нужна юридическая помощь, помогите разобраться!!!

Возникла такая ситуация-моей матери пришло письмо из Пенсионного Фонда о том, что возникла переплата (по их вине!) . И теперь они постановили погашение переплаты в виде удержания по 20% от переплаты. Является ли это законным, т. к я встречала информацию, что погашение в случае вины ПФ должно быть добровольным? Если да, то какими документами это регламентировано? Просьба опираться на Украинское Законодательство!

Елисей Евлампиев

В украинском не знпю но ищете неосновательное обогащение не подлежащие возврату. У нас это 1109 гк. Соц выплаты излишне перечисленые не возвращаются.