Ив
Иван

люди.. . купил мультиварку ...помогите)

..купил мультиварку неделю назад, поставил готовить рис.... не сготовило.... не сварился. потом суп поставил тоже не сварилось ниче. пришел в магазин говорю поменяйте - они воду разогрела там - она вскипела, говорят мультиварка исправна, типа не обменяем. Имею ли я право на обмен?

Анечка Предель

Нет, у вас исправная мультиварка (они воду разогрела там - она вскипела) , проверьте питающее напряжение в квартире – оно скорее всего не соответствует ГОСТ 13109-97 (для сети 220В нормальное отклонение напряжения составляет от 209В до 231В, предельно допустимое отклонение от 198В до 242В). Оно у вас занижено! Обратитесь в обслуживающую организацию о проведении контрольного замера питающего напряжения. Только после проведения данного замера, можно принять окончательное решение, Удачи.

Катерина Небольсина

Сдавай в экспертизу за свой счёт. Куда - Роспотребнадзор подскажет. Потом с заключением экспертизы - обратно в магазин. Магазин обязан будет поменять и за экспертизу заплатить

Михаил Лебедев

Сходи в общество по защите прав потребителей. У них все точно узнаешь. Они даже если надо с тобой в магазин сходят и претензию помогут составить

Татьяна Жмурина

Пусть сварят вам рис. Или поитайте повнимательнее инструкцию.