Илья Климов

Где купит хаски мальчика, как можно назвать и как мыть???

Уже весной мне курят хаски я весь Инет пере читала всё про них узнала :болезни, как кормить, как ухаживать, смогу сним гулять я лёгко атлетка так что эта порода для меня будет и друг и коллега и она мне поможет с тренировками но незнаю где её купить и. Как её мыть

ОК
Ольга Король

Где купить? Ответ однозначный ТОЛЬКО В ПИТОМНИКЕ!
Как мыть? На самом деле, эту породу часто мыть нельзя, только по мере так сказать загрязнения:)) )
Мыть нужно специальными шампунями для собак, и не забывайте цена шампуня = качеству. Чтобы избежать каких-либо аллергических реакций.

Мария Нургалиева

Хаски-довольно шерстяная порода. Во-первых, надо учитывать среду обитания. Во-вторых, образ жизни, ваш и питомцв. Если там, где вы живете растут всякие колючки и репейники, а гуляете вы много и часто, да еще и играете, бегаете и прочие собачьи радости-мыть и чесать собаку надо после каждой прогулки. Иначе колтуны из шести потом вырезать придется. Если все не так страшно-достаточно раз в неделю, чтобы псиной в квартире не воняло. Но лапы-каждый раз, если вы, кончено, не стремитесь детально изучить как передвигается собака по квартире.
А на счет где купить напишите пожалуйста ваш город и можно выяснить)

Анастасия Моргунова

Знаца так.
Похвально, что Вы как смогли, подготовились и изучили тот часто перепечатываемый материал о Сибирских Хаски, который можно найти в инете.
Однако, уверен, что Вам не известно и 100-й того, что представляет из себя эта замечательная порода.
Опуская общие для всех собак аспекты (кормление, болезни, уход) , поговорим о более специфических.
Начнём с того, что собаку данной породы нельзя брать не в питомнике. При выборе питомника, стоит обратить внимание на то, каких линий разведения собаки, т. к. не все хаски прирождённые спринтеры. Есть питомники в которых хаски не практически не бегают, зато по экстерьеру выглядят великолепно. Хаски рабочих линий разведения чаще всего не блещут экстерьером, всегда поджарые, атлетического сложения, они реально не только бегают, но и участвуют в соревнованиях по ездовому спорту. С такой хаской будет сложно на выставке, но легко на трассе.
Теперь про помывки. Не слушайте диллетантов. Хаски, северная порода собак, её шерсть двойная и состоит из остяка (жёсткий ворс) и подшёрстка (мягкий подпушек) . Вместе это великолепная защита от влаги, грязи, холода и жары. Какой бы не была грязной собака этой породы внешне, стоит раздвинуть шерсть и мы обнаружим совершенно сухой, чистый подшёрсток и чистую кожу под ним. Однако, это не говорит о том, что собаку не надо мыть. Естественно осенью и весной после прогулок собаке надо мыть лапы, пузо, "штаны", хвост. Целиком мыть собаку я бы не рекомендовал чаще одного раза в месяц, если конечно Вы не участвуете в выставках.
Так где же купить щенка такой замечательной породы и не нарваться на плембрак? Только в хорошем питомнике. Я не стану перечислять названия питомников, т. к. могут обидеться те, кого не перечислил. Если интересно, пишите в личку. Мой интерес в данном случае следующий - я очень люблю данную породу собак и хочу, что бы хороших собак этой породы было больше. При этом я не являюсь владелчем хаски, у меня Аляскинские Маламуты.
Удачного выбора.