Ольга

Что будет если не обеспечить азалии прохладный период покоя?

Татьяна Марушан

Азалия, в отличии от многих других растений, в прохладе не дремлет, а совсем даже наоборот - растёт, цветёт и наращивает корни.

Зв
Звездa

Моя прекрасно себя чувствовала летом при +35. А вот осенью листики желтеть стали, хотя стало прохладно. Но может быть паутинный клещ, у меня на мирте он.
Просто поливала и опрыскивала.

Бехзод Салибаев

попробуйте обкладывать льдом, это помогало, но как прекратила это делать у меня погибла

Наталья Гойда

Совершенно верно: для азалии прохлада - одно из условий жизни. Главное - передержать цветок зимой, а весной и все лето вполне может находиться на балконе (мои в жару прекрасно росли и шикарно цвели при постоянном опрыскивании и поливе) . Самое хорошее - вынести летом на "волю", чтобы они разрослись. Правда, в этом случае проблема - смена микроклимата после внесения в квартиру. Собственно ответ: скорее всего, сейчас в тепле Ваша азалия погибнет.