Юлия Корниенко

помогите подобрать сопротивление

у меня есть бп на 7.7в а мне надо снизить это значение до 6.5в какое сопротивление следует поставить ?
бп - 350mA

Елена Кушникова

это зависит от потребляемого тока.

R = (7.7-6.5)/ток
если на 350ма R = 3.4 Ома

я рекомендую два диода последовательно.

Татьяна Глухова

на каком сопротивлении нагрузки?

Ольга Голицына

Просто диод поставь последовательно нагрузке (или два) например 1N4007 или подобные А точно нужно снижать напряжение? что запитывать собираешься?

Лена Ком

Да вообще ничего не надо ставить. Всё в пределах допуска 20%

Игорь Игорь

может кренку поставить проще?

Катюшка Гребенникова

Зависит то устройства нагрузки, и его тока, может ни чего и не надо ставить....)