Юлия Гулак

Как снимать мультфильм в домашних условиях?

Юлия Куранова

По кадрово рисовать картинки, фотографировать их и объединять в общий видео ряд в котором они будут показываться с нужной частотой.

Андрей Мурошкин

Вначале маленькая предыстория. Мы часто беседовали и обсуждали с моим бывшим коллегой по работе Thomas Beyer (Томас Байер) различные аспекты воспитания детей и методику их всестороннего развития. Вернее, делились мнениями опытных пап, как, и сколько, времени мы на самом деле уделяем нашим деткам. Как то пришел Thomas (Томас) на работу и сразу же послал мне ссылку на одно видео с youtube.com. Через полчаса встретившись с ним в кухне за чашечкой кофе, я услышал такую забавную и занимательную историю. Томас рассказал мне, как он со своим сыном (в возрасте 3 лет) за выходные, сотворили это маленькое произведение. У нас получилась очень оживлённая беседа о созданном фильме. Мне так понравилась его затея, что я даже попросил его написать мне статейку с детальным описанием их предприятия. Он с удовольствием согласился и даже, неожиданно для меня, сделал это очень быстро. Благо Thomas работал на фирме руководителем отдела редакции и прессы, и описать весь процесс для него не составило особого труда.

Не буду долго Вас утомлять и покажу вам этот фильм. А затем попробую как можно точнее рассказать обо всех шагах, которые Томас вместе со своим сыном предприняли для создания этой небольшой анимации.

Анастасия Чиркова

Вариантов много:
-покадровое рисование (долго и требует навыков, а так же желательно найти единомышленников)
-рисование в Flash(достаточно быстро и создавать можно самостоятельно, ка коленке)
-3д-редакторы (трудоемко, требует огромный объем знаний, однако позволяет рисовать с достаточно высокой реалистичностью)
-покадровая анимация (самый простой вариант, реально можно заниматься любому, необходим любой фотоаппарат/видеокамера и кукла/предмет, технология заключается в пошаговом изменении сцены с последовательным фотографированием, далее снятый материал последовательно воспроизводят)