Юличка Дидович

А обязательными компонентами клетки является ядро, цитоплазма и окружающая их клеточная мембрана - плазмолемма?

Или еще что то..

Спасибо)

Ольга Латушкина

А обязательными компонентами клетки является ядро, мы это выяснили с тобой, нет!
цитоплазма и окружающая их клеточная мембрана - плазмолемма? а вот если этого не будет, не будет и самой клетки! пример = прокариоты - существуют с доисторических времен!