Наталья Игумнова

в чем плюсы и минусы заочного образования?

Алексей Павлов

Плюсы: есть возможно параллельно и учиться и работать.
Минусы: Больше лет учишься и нет отсрочки от армии.

Алексей Богданов

плюс в том, что можно совмещать работу и учёбу.
а вот минусы.. . заочка редко даёт хорошее образование.. . да и отсрочки от армии не дадут

Юля Веденина

Если учишься заочно, то ты, как правило, работаешь. И желательно в той сфере, в которой получаешь образование. Но качественное заочное образование ты можешь получить только в том случае, если ты действительно учишься сам, выполняешь самостоятельно все задания. все контрольные, которые тебе выдаются. Если ты за это платишь деньги, то ты в лучшем случае получишь "корочки", но не станешь специалистом. Впрочем, сейчас и очное образование часто бывает "некачественным".