Ро
Роман

Хорошо ли учиться в институте заочно? Подскажите плюсы и минусы

Кристина Ржевская

все зависит от человека, если человек будет учится, заниматься сам, тогда хорошо, а есть такие люди что и на дневном учится не хотят, так что любое образование это плюс, нужно только учится)

Анастасия Камакина

Сейчас в дипломах не пишут, учился ты на заочном или нет, так что учитесь, как хотите. Зависит от факультета. Например, на биофаке приезжать надо будет только в сессию на месяц, а вот на ин. язе несколько дней в неделю придется ходить, почти как на вечернем. Предметов на заочке меньше, чем на дневном (иногда это и к лучшему, так как не все предметы вам вообще пригодятся) и часов для них меньше, но если вы человек увлеченный, ничто вам не помешает самой что-то дома читать. Еще один плюс - заочка дешевле, если поступаете на платное обучение. А вот работать и учиться одновременно довольно тяжело. Так что если есть возможность и нет особой нужны в деньгах, лучше ходить на дневное. А если нужно больше времени на что-то еще, то лучше заочка.

Dovlet Esenov

Плюс - диплом точно такой же. Минус - знаний ноль.

Black Angel

Диплом получите, а вот образования- нет.

Димка Михайлов

Да. И знания превосходные. Никого не слушайте