Вячеслав Бабичев

стоп хам. Саажите пожалуйсто имеют ли право участники стоп хам клеить наклейки на машины да то почему нет тоже почему

Ар
Артемова

скорее нет, размещение наклеек на имуществе-право собственника. Поэтому размещение иных предметов на имуществе без согласия србственника незаконно. С натяжкой можно говорить о мелком хулигантсве

Александра Волкова

Оне клеють не на машины, а на стекла машины, которые принадлежат хамлу.
Пущай клеють.

Даша Кузнецова

значит этот хам тоже на что то не имеет права, но делает, вот и они не имеют права, но клеят

Sanya

Если поставил машину в неположенном месте, то они могут вызвать гаишников и владельца авто оштрафуют. А если жильцам рядом машина мешает, они могут ее передвинуть или люлей навешать владельцу, а ничо за это не будет. Просто не ставь машину, где не надо, целее будет.

Алевтина

Порча имущества – это действия, которые заключаются в причинении умышленно или по неосторожности существенного материального вреда имуществу граждан.

Ответственность за порчу имущества предусматривается в статьях 167, 168 УК РФ, а за повреждение государственного имущества наступает ответственность по ст. 214 УК.

СКОЛЬКО СТОИТ В АВТО МОЙКЕ ОТМЫТЬ ТАКУЮ НАКЛЕЙКУ? РАСХОДЫ НА СМЫВАНИЕ НАКЛЕЙКИ И ЕСТЬ ПРИЧИНЕНИЕ материального вреда имуществу граждан.

главное видите себя спокойно. 1. Если Вас снимают на видео скажите «Я НЕ ДАЮ СОГЛАСИЯ НА ПУБЛИКАЦИЮ ДАННОГО ВИДЕО С УЧАСТИЕМ МЕНЯ ИЛИ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ.» Не пытайтесь забрать или закрыть камеру, Вы себя обезопасили. Если где то в СМИ или на сайтах появилась запись с вашим участием, то Вы имеете право подать заявление в суд, так как это нарушение вашего законного права и статьи Уголовного кодекса РФ 137 пункта 1 «Нарушение неприкосновенности частной жизни». 2. Постарайтесь зафиксировать на видео акт порчи вашего имущества, виде наклеивания наклейки или иного деяния. Не пытайтесь её содрать, данные деятели сделали сами себе хуже. Вызывайте наряд Полиции По приезду потребуйте составления протокола на участников по статье 7.17 КоАП РФ и 20.1 КоАП РФ.

Различия понятий остановка и стоянка. Правила выполнения остановки и стоянки.

"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

пункт 12.1 ПДД:

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
http://pddmaster.ru/pdd/razlichiya-ponyatij-ostanovka-i-stoyanka-pravila-vypolneniya-ostanovki-i-stoyanki.html