Михаил Бурханов

Кредитная история гражданина РФ хранится в одном бюро кредитных историй или может храниться в нескольких бюро?

для тех кто думает что кредитных бюро нет
http://ckki.www.cbr.ru/Default.aspx?Prtid=ckki

Катерина Комарова

Донна Роза в первой части неправа, во второй права. Но фактически есть довольно крупные базы, сформировавшиеся в крупнейших БКИ.
В общем, Света, возвращаясь к вопросу, да, может. У кого как! Дело в том, что каждый банк по закону сотрудничает хотя бы с одним бюро кредитных историй. Крупные банки по факту с несколькими. Делайте выводы! Может получиться, что Ваша КИ в одном бюро.
Нужно направлять запрос в Центральный каталог КИ, чтобы узнать в каком (каких) БКИ храниться Ваша кредитная история. А лучше обратиться в те банки, где Вы брали кредит, и через них выйти на БКИ. Всего в России 26 бюро кредитных историй.

Анна Качалова

никаких бюро кредитных историй не существует. это все оттопыренные понты банков. нет общей базы информации.

Вар Хай

В россии порядка тридцати бюро, из которых крупнейшие - это НБКИ, Эквифакс и Экспириан. Так сложилось, что каждый банк сотрудничает с каким-то одним бюро из этих трех. Например, ХКФ банк передает в Эквифакс информацию по потребительским и наличным кредитам, а по ипотеке и автокредитам обменивается помимо Эквифакса с НБКИ и Экспирианом.
Если вам повезет, и при наличии просрочки вы обратитесь в тот банк, который запрашивает информацию в БКИ, куда ваш первый банк не передавал данные, - это круто.

Serega Molot

Это касается не всех граждан, а только тех, которые имеют (имели) кредиты. Полностью хранится как минимум в одном - с которым работает банк. Но - общий каталог ведёт ЦККИ, так что улизнуть не получится.