Анна Овсянникова

Подскажите проводку: Учтены расходы участка механической погрузки, относящиеся к проданной продукции

Напишите проводку (№ счёта по дебиту/кредиту, тип) :
Учтены расходы участка механической погрузки, относящиеся к проданной продукции

Сергей Борискин

это будет расходы на продажу, т. е. Д-т 44 К-т 60-если услуги другой организации, если, ваш участок, то Д-т 44 К-т 23(вспомогательное про-во) .
увеличиваются затраты продаж, актив и уменьшаются затраты вспом. про-ва, то же актив, значит тип 1.

Begench Rejepov

Учтены расходы участка механической погрузки, относящиеся к проданной продукции Дт 90.2 кт 23