Надежда Тараненко

Реакция анальгина и гидроперита?

Все наверно знают как сделать дымовуху из гидроперита и анальгина. Вопрос вот в чем: если раскрошить гидроперит и анальгин и сразу засыпать их в какую-нибудь емкость по типу спичечного коробка и переносить. Не произойдет ли реакция во время переноски?

Спасибо и еще вопрос: если покрошить 1 таблетку анальгина и одну гидроперита ну и положить это в нужную по объему емкость будет ли хотя бы какое-то колличество дыма? ( что-то типо мини дымовухи )

Mehroj Fozilov

Вообще реакция происходит при большой температуре, но бывали случаи что реакция происходила и сама по себе в кармане!
Для безопасности лучше на месте все сделай)

Марина Лаврухина

Проверено будет взрыв хотя возможно воспламенение но редко

Наташа Чернова

При нагревании реакция начнётся сразу же, при комнатной же температуре (25°C) реакция будет идти медленно и впоследствии усилится