Би
Бика

Купила творог 5% на одном из рынков Москвы. Зернистый, но при добавлении яйца он растекся. Это что - не творог???

Наталья Маркелова

Это может быть " творожный продукт" /так теперь называется/
Главное: чтоб было вкусно /как ни назови/.

Ирина Федорова

Он на вкус как творог?? ? Возможно, что в нем меньше жира, чем указано на этикетке.. . А яйцо как раз способствует тому, чтобы он гомогенизировался (или "растёкся", как ты говоришь).. . В яйце есть сильнейший эмульгатор - лецитин... и, когда мало жиров в твороге, то творог вполне может растечься под действием яичного желтка и при перемешивании.. . Ведь перемешивание было????

Иван Пашков

Влажность высокая ( мало отжат от сыворотки) , надо было в марлю и под гнет или повесить, чтобы отжать от лишней влаги