Александр

Любители фольклора, помогите, срочно!!!

Скажите, пожалуйста, какой области эта песня? http://www.youtube.com/watch?v=zqKcVs-Nlbw

@L
@ Lusi @

Курская область. "Таня-Танюша", обработка В. Калистратова.
"Много теплых слов о Рудневой сказал В. Калистратов. Он вспомнил, как создавалось его раннее сочинение, песня «Таня-Танюша» .
Эту южнорусскую (курскую) песню предложила ему для обработки Анна Васильевна. Композитор сначала не мог понять, «что же в этих трех нотах может
быть интересного и содержательного» . Но, как оказалось, именно терцовая попевка, содержащаяся в фольклорном первоисточнике, была «благодатным зерном» для интенсивной творческой разработки, что и принесло этому сочинению широкое признание. Высоко оценивал его Г. В. Свиридов, назвавший этот хор «маленьким
шедевром".
Очень интересный ИСТОЧНИК (о фольклористе Анне Васильевне Рудневой) .

Марупчик Марупчик

Как по мне так это колыбельная)