Natalia Peksheva

Вставляю диск в дисковод (диск не царапаный) - пишет-вставьте диск и выплевывает этот диск...

..Что сделать? шлейфы проверяли.

Maral

Заменить девайс. Этот сдох.

Александр Зыков

Если это со всеми дисками происходит, то дисковод накрылся ...

Юлия Сорока

DVD-приводы со временем начинают плохо читать (3 года - уже срок) . Линза лазера изготавливается из пластмассы и со временем она мутнеет. Чистящие диски не помогают (не тратьте деньги)

Начинается это обычно с того, что привод перестаёт читать RW-диски, потом R-диски, а потом и некоторые заводские штамповки.

Михаил Ляпунов

проверить диск в другом устройстве, проверить дисковод в другом ПК. По результатам и действовать.