Ольга

сломал мизинец, месяц в гипсе, после он какойто припухший и не могу двигать им

сломал мизинец, месяц в гипсе, после он какойто припухший и не двигается. диагноз-перелом со смещением 5го пальца средней фаланги. вечером сломал, утром травматолог сделал местный укол и вставил кость. наложили гипс. рентген сделали до и после, было норма. щас могу двигать всеми пальцами, но мизинец не работает вобщем то. прошло всего 3 дня. могу только всем пальцем двигать. пробую согнуть его но он дается только совсем чуть чуть. что делать дальше? может припухлость спадет и он разработается ?

Sergey Kim

иди к ещё раз к врачу

Антон Кузнецов

должен разработаться. После перелома бы его сразу и не согнете

Татьяна Жукова

Временная такая реакция, нормальная. Вам необходима физиотерапия и массаж, даже в домашних условиях, сгибательная, разгибательная гимнастика и все будет хорошо