Елена Царькова

какие интересные места есть в Ереване?

летом полечу в Ереван. помогите в какие места можно сходить?
Каскад, лебединое озеро, поющие фонтаны, кинотеатр и фонтаны со знаками зодиака я уже знаю)

и вообще по всей Армении куда можно поехать?
Гарни, Гегард, Севан и Эчмиадзин знаю)

Александр Подковыров

Достопримечательности Армении – не только древнейшие архитектурные памятники, но и самобытные традиции и обычаи, вкуснейшая национальная кухня, эксклюзивные изделия ремесленников и уникальная природа этих мест, где высокие горы сменяются глубокими ущельями, леса – полупустынями, а засушливые равнины снежными шапками гор. Сквозь многие испытания и перемены армянский народ сумел пронести свой традиционный жизненный уклад, передавая от поколения в поколение традиции гостеприимства и хлебосольства, уникальную древнюю историю и культуру.

■ Севан

■ Хор Вирап

■ Матенадаран

■ Площадь Республики

■ Каскад

■ Цицернакаберд

■ Национальный исторический музей Армении

■ Нораванк

■ Татев

■ Мать Армения

https://www.google.am/destination/map/topsights?q=достопримечательности+армении&site=search&output=search&dest_mid=/m/0jgx&sa=X&ved=0ahUKEwjNu5qCm9XaAhXlQZoKHVb9DiUQ6tEBCC0oBDAA#dest_mid=/m/0jgx&trifp=skpm=/m/0g9115&t=e

http://bptrip.ru/posts/chto-posmotret-v-armenii-za-1-2-nedeli/

https://www.adva ntour.com/rus/armenia/sights.htm

Eugenia Sokolova

Обязательно посетите
Цицернакаберд - мемориальный комплекс в Ереване, посвящённый жертвам Геноцида армян 1915 года
Исторический музей
Голубую мечеть - соборная мечеть Еревана, построенная в 1766 году местным ханом Гусейнали-ханом Каджаром