Во
Вова

Интересные и красивые места в Стокгольме.

Через пару недель едем с друзьями в Швецию, Стокгольм. Хотелось бы узнать к тех кто там был уже, подскажите красивые парки и интересные музеи (кроме музея Астрид Линндгрен) , выставки, достопримечательности. И ещё - как добраться от Т-централе до городского лифта)
Благодарствую за подробные рассказы)

Андрей

очень понравилась экскурсия на кораблике через шлюзы.
Еще пригород Стокгольма-дворец Дроттнингхольм -действующая резиденция монархов. Посещали самостоятельно. Живописный парк, кот. король сам посадил.... Можно посетить дворец (весь не посмотрите... но частично.... впечатляет.. . )
Время работы: в мае-августе ежедневно 10.00-16.30, в сентябре 11.00-15.30, в апреле и октябре в пятницу-воскресенье 11.00-15.30, в ноябре и с 14 января по 29 марта в выходные дни 12.00-15.30, с 31 декабря по 8 января ежедневно 12.00-15.30. Выходной - 10-30 декабря.
Стоимость: вход во дворец (во дворец и Китайский павильон) - 100 (145) SEK, для детей 7-18 лет - 50 (75) SEK, для детей до 7 лет (в сопровождении взрослого) - бесплатно.
Как добраться до Дворца Дроттнингхольмса: ехать до станции метро Brommaplan, оттуда автобусами №301, 323 или автобусами №177, 178 до остановки Drottningholm.
Условия посещения: не допускаются лица с крупногабаритным багажом (зонты, большие сумки, детские коляски) , на входе во дворец производится досмотр личных вещей.
Ограничения: во дворце запрещено производить фото-, видеосъемку, пользоваться мобильными телефонами.

Kurbon Otambekov

Ваза (корабль) — боевой корабль, затонувший в 1628, ныне поднятый на поверхность и функционирующий как музей. Королевский дворец — действующая резиденция шведской королевской семьи.Национальный музей Швеции содержит огромную коллекцию предметов искусства: 16 000 картин и 30 000 изделий ручной работы. В музее представлены работы Александра Рослина, Андерса Цорна, Юхана Сергеля, Карла Ларссона, Карла Фредрика Хилла, Эрнста Юзефсона и дрМузей современного искусства (Стокгольм) имеет одну из лучших коллекций искусства XX века в Европе. Здесь находятся работы таких авторов, как Пикассо и Сальвадор Дали.
Скансен — этнографический музейный комплекс под открытым небом, в котором собрано множество зданий из разных регионов Швеции.. Городской музей Стокгольма.Государственный музей естествознания Швеции (Naturhistoriska museet) — Государственный музей естествознания и кинотеатр Космонова (Cosmonova), ИМАКС кинотеатр с крупнейшим в мире экраном.

Артем

Обязательно найдите маленького Нильса.... Он исполняет желания....))))) Даже те, в которые трудно поверить....)))))