Во
Вова

Интересные и красивые места в Стокгольме.

Через пару недель едем с друзьями в Швецию, Стокгольм. Хотелось бы узнать к тех кто там был уже, подскажите красивые парки и интересные музеи (кроме музея Астрид Линндгрен) , выставки, достопримечательности. И ещё - как добраться от Т-централе до городского лифта)
Благодарствую за подробные рассказы)

Андрей
Андрей

очень понравилась экскурсия на кораблике через шлюзы.
Еще пригород Стокгольма-дворец Дроттнингхольм -действующая резиденция монархов. Посещали самостоятельно. Живописный парк, кот. король сам посадил.... Можно посетить дворец (весь не посмотрите... но частично.... впечатляет.. . )
Время работы: в мае-августе ежедневно 10.00-16.30, в сентябре 11.00-15.30, в апреле и октябре в пятницу-воскресенье 11.00-15.30, в ноябре и с 14 января по 29 марта в выходные дни 12.00-15.30, с 31 декабря по 8 января ежедневно 12.00-15.30. Выходной - 10-30 декабря.
Стоимость: вход во дворец (во дворец и Китайский павильон) - 100 (145) SEK, для детей 7-18 лет - 50 (75) SEK, для детей до 7 лет (в сопровождении взрослого) - бесплатно.
Как добраться до Дворца Дроттнингхольмса: ехать до станции метро Brommaplan, оттуда автобусами №301, 323 или автобусами №177, 178 до остановки Drottningholm.
Условия посещения: не допускаются лица с крупногабаритным багажом (зонты, большие сумки, детские коляски) , на входе во дворец производится досмотр личных вещей.
Ограничения: во дворце запрещено производить фото-, видеосъемку, пользоваться мобильными телефонами.

KO
Kurbon Otambekov

Ваза (корабль) — боевой корабль, затонувший в 1628, ныне поднятый на поверхность и функционирующий как музей. Королевский дворец — действующая резиденция шведской королевской семьи.Национальный музей Швеции содержит огромную коллекцию предметов искусства: 16 000 картин и 30 000 изделий ручной работы. В музее представлены работы Александра Рослина, Андерса Цорна, Юхана Сергеля, Карла Ларссона, Карла Фредрика Хилла, Эрнста Юзефсона и дрМузей современного искусства (Стокгольм) имеет одну из лучших коллекций искусства XX века в Европе. Здесь находятся работы таких авторов, как Пикассо и Сальвадор Дали.
Скансен — этнографический музейный комплекс под открытым небом, в котором собрано множество зданий из разных регионов Швеции.. Городской музей Стокгольма.Государственный музей естествознания Швеции (Naturhistoriska museet) — Государственный музей естествознания и кинотеатр Космонова (Cosmonova), ИМАКС кинотеатр с крупнейшим в мире экраном.

Артем
Артем

Обязательно найдите маленького Нильса.... Он исполняет желания....))))) Даже те, в которые трудно поверить....)))))

Похожие вопросы
Самые красивые места на земле. Я знаю что Плитвицкие озера очень красивые. А какие еще красивые места есть на земле?
самое красивое место на земле
Как добраться до Стокгольма из Гродно?
Самое красивое место на планете. Где находиться самое красивое место на планете?)
Как проехать из Стокгольма в Данию
Жутко интересное место
Самое красивое место на земле?
КАКОЙ САМЫЙ КРАСИВЫЙ МЕСТО В МИРЕ?
Красивые, интересные места, подкскажите))
Назовите какие-нибудь интересные неформальные места экскурсии в Стокгольме ( рядом с городом)?