Александр Гулидов

Откуда берутся проблемы с прогревом шин?

В последние годы в интервью пилотов и инженеров только и слышно о проблемах с прогревом резины. Неужели резину нельзя заблаговременно вывести в нужный температурный режим с помощью чехлов?? ? Выскажитесь, если кто рубит фишку.

Nastena

Ну дело в том что чехлы то нагревают шины это да но потом когда машина едет их же снимают, а если ехать медление то шины не смотря со стороны на приличную скорость могут остужатся а не нагреватся возможно что то в составе счас перемудрили и для того что бы они подерживали рабочию температуру скорость должна быть ещё выше.
ПС В топ гире ричард хамонд как то ехал на болиде ф1 и как раз сталкнулся с такой проблемой как недостаточная скорость и иза этого он часто нагревал шины при помощи чехлов.

Shanov_Alexey Шанов

не знаю, из симуляторов помню что чехлы держат температуру ниже чем та, которая возникает на трассе. может они не сильно их греют. это тока предположение

Григорий Шумилкин

Знаешь, что такое жевательная резинка? Открой пачку и прокати пальцами по асфальту кубик из этой пачки. юююююююю Попробовал? А теперь разжуй этот кубик и повтори.