Ал
Алена

Что делать, если соседский (их гостей, или вообще из другого дома) автомобиль по загораживает въезд и выезд из двора?

Танюшка Козляковская

Подпереть его бульдозером

Тамик Валиев

Вызвать ГИБДД- составят протокол о нарушении правил парковки- убрать не смогут- но посмотрят по базе данные владельца, возможно попробуют его разыскать, что-нить пососветуют- у Вас будут материалы для возможной подачи исковых требований в суд для компенсации ущерба.

Можете еще звонить во все инстанции и службы и жаловатся- что будет толк сомнительно- если там нет знака о эвакуации никто машину трогать не будет- только дадут кучу советов.

Можете самостоятельно аккуратно ее оттащить в сторону не повредив.

Вариант- воспользоватся советами из инета- например:

Выливаем канистру масла под морду автомобиля. Обеспечены полчаса пантомимы "Як-истребитель", в которой сосед будет искать под авто источник утечки.
Скручиваем номера у двух соседних машин – двух хамов- и меняем местами. ГИБДД – оценит)) )
Сматываем две тачки леской рыболовной. Если хоть один из бамперов не оторвется, то, по крайней мере, леска громко хлопнет.
Берем гуашь и черным цветом малюем по этим же самым дверным ручкам. Это называется "руки трубочиста". Отмывается гуашь отвратительно. Ею же, кстати, приятно намазать дворники (можно красным цветом - выглядит как сбитая бабушка) или просто капот (слово из трех букв не предлагать) .
. В тридцатиградусный мороз берется яйцо (можно тухлое) и кидается на крышу автомобиля. Там разбивается, примерзает, естественно, а весной сходит только вместе с краской
Суперклей- - с его помощью можно много полезного с соседским автомобилем сделать. Здесь только четыре варианта, остальное додумай сам.
В замочные скважины автомобиля - владелец долго пытается понять, почему его ключ больше не подходит.
Приклеить дворники .
К споилеру- багажнику- приклеиваются: одноразовый стаканчик, тарелка, вилка и нож. В стаканчик наливается пиво, на тарелку кладется арбуз. Красиво и эстетично.
Десятка три маленьких дешевых петард последовательно запихиваются соседу в глушитель.
Печенье, которое делится на две половинки, а посередине – крем- кремом прилеплять к машине -вид у машины будет фантастический, словами не передать.
Если у вашего врага имеется автомобиль и у автомобиля дверные ручки "навесные"(как у Волги) тогда вам следует повесить на эти ручки по навесному замку (типа АМБАРНЫЙ) .
Приклеиваете на лобовое стекло стандартный листок, обильно намазаный канцелярским (именно) клеем, с надписью:
Привязав к фаркопу машины шелковой ниточкой пустую банку из под напитка/пива закидываете её под машину, перед движением хозяин машины на 100% не заметит банки, зато представьте несущийся джип и волочащиеся и гремящие за ним банки. Всем будет весело, особенно хозяину:) )
Выбрав машину жертвы и заранее приготовив полоску балансировочных грузиков (приклеивающихся к диску, другие вы просто не прикрепите) , незаметно для жертвы (например нагнувшись завязать шнурок или что-нить поднять) приклеиваете эту полоску к внутренней стороне обода. Как минумум поездка на шиномонтаж с кучей волнений о колесе хозяину машины обеспечена, да и на шиномонтаже он будет выглядеть полным идиотом.

Сергей Рябцев

Недавно у нас во дворе один урод оставил свою машину посередине двора, полностью перекрыв движение с 2-х ночи до 18.00. Москва. - Звонили в ППС, ГИБДД, 112, в пожарку - никто не приехал. В 18.00 зашли за участковым, пришли с ним во двор - как раз пришел этот урод - участковый проверил его паспорт - урод уехал. Все!
Ну, теперь мы знаем, из какого он дома, фоток полно - и мстя наша будет ужасна...