Алексей Веселых

в чем принципиальная разница в управление на автомате и механике... маневренность там и т п....

и бывает ли такое что у машины сразу может быть как автомат, так и механика и уже в зависимости от потребностей ты себе выбираешь, если есть то как часто это ставится в современных авто?

я понимаю всё прекрасно про педали, вопросс несколько в другом, имеется ввиду разница по ощущению от вождения, на чем комфортнее у какой коробки какие преимущества.... и т п

Мария Верютина

да есть такое чудо называется например типтроник но может еще и по другому на разных автомарках

Ольга Семенова

принципиальная разница - на автомате 2 педали. а на механике 3... на механике надо уметь сцеплением работать, на автоматике это не нужно.. . автомат и механика? так этот реализовано в современных автоматических коробках.. . может автоматика передачи переключать. можно вручную...

Smokli Roland

на автомате можно больше времени уделять окружающей обстановке не отвлеаясь на педаль сцепления и прочее. то есть более безопасная езда.
ручно режим на автоматах оч много где есть.

Андрей Ревин

не надо руками переключать передачи, просто газ-тормоз, плавное движение. автомат на гидравлике жрёт больше топлива, другие варианты экономят топливо, но вариатор не любит резких и больших нагрузок, роботизированная коробка дорогая и практически не поддается ремонту.

Свет Александровна

на механике я могу заранее воткнуть пониженную, когда вижу впереди глубокие говны, тем самым не теряя момент. Но это актуально для джипа. Бывают гибридные коробки с автоматом и ручным управлением.

Володя Tigrenok

механика лучше - полный контроль над авто. то, что не надо отвлекаться на педаль и рычаг - бред. со временем эти движения производишь уже подсознательно.

Александр Сизонец

Абсолютно согласен с Шизоидом, да и на мой взгляд жирный плюс это движение в натяг. Это хорошо и в грязи, и в глубоком снеге, и даже на гололеде. Еще один плюс механики эффективное торможение коробкой. Да и моторесурс на много выше чем у автомата.

Ви
Виктория

дело в том, что что работа левой ногой и правой рукой, при управлении механикй, становяться машинальными современем.
с механики ты вытяниш все что ты хочеш от автомобиля, а автомат решает сам что ему делать и когда. .
автомат полный гуано

Евгений

Автомат - это для Европы и Сша, где климат мягкий и культура вождения на уровне. В россии автомат на авто эконом класса выходит из строя уже через 30 000, на дорогих - через 50 -70 000