Юлия Титова

Как правильно записать свой адрес по-английски?

Нужно записать такой адрес: Россия, Санкт - Петербург, г. Красное Село, дом 6 корпус 2 квартира 113 (данные изменены)?

Усуи Люблю-Вас

Писать так, чтобы было понятно российскому почтальону. Только и у нас, и за границей уже давно пишется сначала дом и квартира, потом улица, а потом город и индекс.

dom 6, korpus 2, kv. 113
Krasnoye Selo, Sankt-Peterburg,
123456 (тут индекс)
Russia

Другой порядок, когда сначала страна, потом город и т. д. считается устаревшей, хотя на нашей почте поймут. А вот название страны всегда надо писать в конце, т. к. оно нужно для иностранной почты.

Анечка Предель

Если этот адрес нужно указывать в качестве адреса доставки, то лучше транслитом (все равно его будут на почте наши русские тетки читать) .
Russia, Saint - Petersburg, g. Krasnoe Selo, dom 6 korpus 2 kvartira 113