Семён

у меня длинные черные волосы очень трудно мыть. стоит стричься под каре?

Лала Абдуллаева

укороти и все. не отрезай совсем. потом ведь пожалеешь

S.
Strannik ....

Может и так ...

Ра
Рамиль

А где фотка?

Клара Дорджиева

категорически НЕТ!! ! Это так красиво длинные волосы.

Albert Kulumbetov

у меня волосы были ниже колена. длинные очень. цвет каштановый, рыжий (они летом рыжие, а зимой каштановые) не крашеные. свой цвет) в прошлом сентябре отстригла по каре по той же причине (тяжело очень было) , а сейчас они у меня уже почти до попы) быстро выросли и я ничуть не жалею, так что, можешь стричь :3

Юля Пархоменко

нет, зачем, просто немного укоротите волосы)

Л1
Любитель 1

не не стоит укорачивать

видел знакомая писала:

Домашняя восстанавливающая маска для волос

Месяц назад купила себе плойку и по неопытности практически сожгла волосы в ноль. Концы секлись, расчесать этот пук соломы было невозможно, от волос пахло паленым даже сквозь все шампуни и бальзамы.
Моя бабушка, видя мои страдания, предложила мне попробовать домашнюю маску для волос, которой она в свое время восстанавливала маме волосы после псориаза.
Ингредиенты:
1) яйцо - 2 штуки
2) коньяк - 1-1.5 столовых ложки
3) кофе молотый - 1 столовая ложка
Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку. Вот тут начинается самое противное. Маска липкая, коричневая, и как ни завязывай, она протекает под краями пакета и стекает на шею. Но я хочу быть красивой и не лысой. Поэтому терплю полтора часа, периодически вытирая вытекающую маску влажным полотенцем (это была моя ошибка - полотенце потом так и не отстиралось) . Через полтора часа, по совету бабушки, тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам, вообще ни-че-го. Вытираю полотенцем, сохну.
На выходе получаю абсолютно чистые, блестящие, мягкие и шелковистые волосы.
За последний месяц делала такую маску 4 раза, теперь мои пожженные волосы полностью восстановлены, моя парикмахер даже не заметила, что они были таковыми.
Минусы маски:
1) Она красится. Нет, даже не так. Она КРАСИТСЯ. За четыре раза моя темно-русая голова приобрела стойкий кофейный оттенок.
2) После маски еще пару дней от волос пахнет кофе с коньяком. (Хотя, для меня это даже плюс - приятно ходить со шлейфом запаха кофе с ноткой дорогого коньяка) .
3) Ее очень сложно удержать на голове - она течет изо всех щелей.
Но я готова терпеть все минусы ради результата.
Отвечаю на часто повторяющиеся вопросы:
1) Маску я наносила на грязные волосы.
2) Я делаю еженедельно по воскресеньям.
3) У меня цвет не вымывается.
4) Яйцо я беру целиком, не разделяя белок и желток. Как мне объяснила бабушка, желток питает, а белок очищает волосы.
5) Кофе молотый, нерастворимый. Взяла пакет готового молотого кофе для кофеварки.
Волосы до и после маски:
Девочки, фото сделаны при одинаковом освещении - на солнечных лучах!

Na Ta Lee

нееет ты чего с ума сошла!!

Наташа Колесникова

я вас не видел как я магу сказать