Алексей Иванов

Как можно избежать появления плесени на хлебе? Как его хранить?

Ольга Жигарева

В холодильнике.

Анна Овсянникова

Хлебницу ОБЯЗАТЕЛЬНО время от времени протирать уксусом.. . Меньше возможности для появления плесени. И хранить черный и белый отдельно. Без пакетов всяких....

Тарасенко Наталья

меньше покупать или быстрее съедать

Лариса Рябичева

Самый лёгкий способ, - сожрать его до момента появления плесени.

Axtam Yunusov

Не покупать много.

Катя Катерина

Хлеб можно замораживать - цельным куском или уже нарезанным. И вынимать из морозилки по мере надобности.

Ирина Быкова

В холодильнике

Одна Такая

Печем хлеб дома сами . Бывает хлеб и по 5-6 дней лежит в хлебнице и ничего с ним не случается.
Именно из-за таких случаев плесени и купили хлебопечь.

Mamed Mamedov

если не в тайге или не в пустыне живете - элементрано.
покупать столько сколько съешь за 1 день. на следующий день купить свежий ...

Кирилл Отдельнов

Стандартный срок годности хлеба - трое суток. Потом он черствеет и превращается в сухарь.
Хранить хлеб в полиэтиленовых пакетах недопустимо. При таком хранении в пакете возникает слишком влажная среда и хлеб начинает быстро плесневеть.

Хлебница должна быть с вентиляционными отверстиями. Очень важен уход за хлебницей - её не реже 1 раза в неделю нужно тщательно очищать от крошек и промывать слабокислым раствором. Такой уход поможет избежать появления в хлебнице плесени.
Для избавления от плесени также хороша корка лимона. Её кладут прямо в хлебницу в уголок, этот простой способ избавит не только от плесени, но и от неприятного запаха в хлебнице. То же самое действие окажет и активированный уголь.
Хранить хлеб можно и в холодильнике. Наиболее подходит для этого морозильное отделение с температурой ниже -18°. Буханку хлеба разрезают на ломтики, упаковывают в полиэтилен и замораживают в морозилке. По мере необходимости нужно доставать из морозилки необходимое количество хлеба и размораживать. При комнатной температуре хлеб размораживает

Паша Гордеев

мы храним в холодильнике.. если много купили то замораживаем часть.. потом разморозили все ок... в хлебницах хуже хранить.. хлеб сохнет и портится быстрее.. я хочу сазать я живу в германии так у немцев и через неделю хлеб мягкий и продается он расфасованный.. так что смешно читать про срок годности.. просто немцы к примеру всяой дряни не кладут что зачастую у нас бывает как приедешь на родину хлеб есть не возможно

Диловар Шарипов

Хлеб в хлебопекарнях упаковывают ещё горячим, поэтому главное правило - сразу же переложить хлеб из заводской упаковки в другой пакет. Если понимаете, что не съедите хлеб в течении 1-2-х дней - поместите его в холодильник, а перед употреблением разогревайте его в микроволновке или просто на сковородке без масла с закрытой крышкой.